Lista de coordinadores de práctica de especialidad por escuela.

Carrera Sede Nombre del Coordinador Teléfono Correo
Administración de Empresas Cartago Ana Isabel Fallas Arias 2550-9074 afallas@tec.ac.cr
Ingeniería en Agronomía San Carlos Ing. Agr. Fernando Gómez Sánchez 2401-3035 fgomez@tec.ac.cr
Arquitectura y Urbanismo Barrio Amón Rosa Elena Malavassi Aguilar 2257-9040 rmalavasi@tec.ac.cr
Ingeniería en Biotecnología Cartago Giovanni Garro Monge 2550-2479 ggarro@tec.ac.cr
Gestión Turismo Sostenible Cartago Msc. Daniel Perez 2550-2145 dperez@tec.ac.cr
Gestión Turismo Rural San Carlos Francisco Céspedes Obando 2401-3091 fcespedes@tec.ac.cr
Ingeniería en Materiales Cartago Ricardo Esquivel 2550-2705 resquivel@tec.ac.cr
Ingeniería en Diseño Industrial Cartago María del Carmen Valverde Solano 2550-2256 mcvalverde@tec.ac.cr
Ingeniería Agrícola Cartago Ing. Milton Solórzano 2550-2271 msolorzano@tec.ac.cr
Ingeniería Agropecuaria Administrativa Cartago Manuel Monge González 2550-2779 manuel.monge@tec.ac.cr
Ingeniería en Mantenimiento Industrial Cartago Ing. Jorge Valverde Vega 2550-2533 jvalverde@tec.ac.cr
Ingeniería en Electrónica Cartago Ing. Francisco Navarro Henríquez, MBA 2550-9242 fnavarro@tec.ac.cr
Ingeniería en Computación Cartago Luis Alexander Calvo y Ing. Maria Estrada 2550-2052 y 2550-9105 lcalvo@tec.ac.cr y mestrada@tec.ac.cr
Ingeniería en Computación San Carlos Ing. Vera Gamboa, MBA 2401-3109 vgamboa@tec.ac.cr
Ingeniería en Construcción Cartago Ing. Sonia Vargas Calderón 2550-2424 svargas@tec.ac.cr
Ingeniería en Producción Industrial Cartago Ing. Sonia Vargas Calderón 2550-2424 svargas@tec.ac.cr
Ingeniería en Seguridad Laboral e Higiene Ambiental Cartago Gabriela Morales Martínez 2550-2317 gmorales@tec.ac.cr
Ingeniería Forestal Cartago Alejandro Meza 2550-2535 almeza@tec.ac.cr
Matemática Asistida por Computadora Cartago Randall Blanco Benamburg 2550-2012 rblanco@tec.ac.cr
Ingeniería Ambiental Cartago Macario Pino Gómez 2550-9138 mpino@tec.ac.cr
Administración de Empresas San Carlos MBA. Eileen Barrantes Barrantes 2401-3118/3132 ebarrantes@tec.ac.cr