Saltar al contenido principal
Iniciar la búsqueda
 
 


 Presentación


El mercado actual se caracteriza por constantes cambios que le demandan a las empresas un alto nivel de competitividad, para lo cual requieren de profesionales altamente capacitados para enfrentar estos retos. Es por esto que la Escuela de Administración de Empresas del Tecnológico de Costa Rica (TEC) ha asumido un papel protagónico en el país, proporcionando profesionales con las calidades necesarias para desempeñarse exitosamente a nivel nacional e internacional.

La Carrera de Administración de Empresas del TEC se ofrece en nuestro país desde el año 1976 y desde hace 18 años tiene presencia en la Sede Regional San Carlos.

Coordinador: M.B.A. Rony Rodríguez Barquero
                      rrodriguezb@tec.ac.cr
  

Profesores de la Escuela - Directorio Telefónico del Personal de la escuela  Profesores de la Escuela

Alfredo Alfaro Ramos2401-3120aalfaro@tec.ac.cr
Allan Pérez Orozco2401-3128aperez@tec.ac.cr
Ana Gabriela Víquez Panigua2401-3121aviquez@tec.ac.cr
Eileen Barrantes Barrantes2401-3118ebarrantes@tec.ac.cr
Ligia Guerrero Vargas2401-3132liguerrero2077@gmail.com
MBA. Alexander Villegas Rojas2401-3128avillegas@tec.ac.cr
Óscar Acevedo Whitford2401-3126oacevedo@tec.ac.cr
Óscar Córdoba Artavia2401-3119ocartavia@gmail.com
Ronny Rodríguez Barquero2401-3007rrodriguezb@tec.ac.cr
Vera Gamboa Guzmánvgamboa@tec.ac.cr

(oculto) Personal Administrativo  ‭(oculto)‬ Personal Administrativo

MBA. Marylin Sánchez Alvarado2401-3132marsanchez@tec.ac.cr
Escuela de Administración de Empresas

 Contactos

EMAIL
EMAIL
Mapa del sitio | Contáctenos | Teléfono: 2550-5033 
© Tecnológico de Costa Rica 2013  
 Facebook Twitter youtube GooglePlus Foursquare