Saltar al contenido principal
Iniciar la búsqueda
 

 


Recursos Humanos

 Presentación


El Departamento de Recursos Humanos es el ente encargado de la administración del talento humano, siendo su ámbito de acción tanto el personal docente como el personal administrativo. Para esto impulsará y coadyuvará a generar cambios que le permitan al TEC contar con prácticas que potencien los recursos humanos de la Institución, de tal manera que se ubique como una de las mejores universidades del mundo.

 Misión


"Es el gestor del potencial humando del personal del Tecnológico de Costa Rica"

 Visión


"Ser asesor y gestor del bienestar y desarrollo del personal, mediante un servicio oportuno y con calidad humana"

 Personal

Alcázar PereiraMarlen2550-2289malcazar@tec.ac.cr
Arias JiménezLucía2550-2082alarias@tec.ac.cr
Blanco LeitónHarold2550-2334hblanco@tec.ac.cr
Brenes MezaSofía2550-9158sofia.brenes@tec.ac.cr
Brenes VargasGuiselle2550-2156gubrenes@tec.ac.cr
Campos ValerínMadelaine2550-2567macampos@tec.ac.cr
Carballo ChacónGabriela2550-2289gcarballo@tec.ac.cr
Cordero MasisAllan2550-2754allan.cordero@tec.ac.cr
Espinoza CalderónGustavo2550-9158gespinoza@tec.ac.cr
Gómez RománKrissia2550-2131Kgomez@tec.ac.cr
1 - 10 Siguiente
Trabaje en el TEC
Mapa del sitio | Contáctenos | Teléfono: 2550-5033 
© Tecnológico de Costa Rica 2013  
 Facebook Twitter youtube GooglePlus Foursquare