Nombre Correo electrónico Campus o Recinto Programa
Licda. Liseth Thames lthames@tec.ac.cr Campus Cartago

Programa de Asistencias Estudiantiles y Tutorías

TIP TEC

Licda. Pamela Navarro pnavarro@tec.ac.cr Campus Cartago Programa Exoneración de Derechos de Estudio
Licda. Karla González  kagonzalez@tec.ac.cr Campus Cartago

Honor

Participación Destacada

Excelencia Académica

MSc. Ivannia Valverde ivalverde@tec.ac.cr Campus Cartago Programa Beca Préstamo
Licda. Johanna Campos jcampos@tec.ac.cr Campus Cartago

Programa Mauricio Campos

Colegio Científico

MSc. Mónica Ávila mavila@tec.ac.cr Campus Cartago Residencias Estudiantiles
Licda. Shail Jackson sjackson@tec.ac.cr Centro Académico Limón Todos los programas de Becas
Licda. Katherine Ordoñez kordonez@tec.ac.cr Centro Académico Limón Todos los programas de Becas
Lic. Sebastián Alegría  salegria@tec.ac.cr Centro Académico Alajuela Todos los programas de Becas
Licda. Andrea Pacheco apacheco@tec.ac.cr Campus San Carlos Residencias Estudiantiles
Licda. María Salas masalas@tec.ac.cr Campus San Carlos Todos los programas de Becas
Licda. Viviana Solano  visolano@tec.ac.cr Centro Académico San José Todos los programas de Becas
Bach. Rebeca Acuña reacuna@tec.ac.cr Campus Cartago Residencias Estudiantiles