Profesor Correo electrónico Cursos
Dra. Marielos Álvarez Fernández malvarezfernandez@gmail.com
Dr. Freddy Araya Rodríguez faraya@tec.ac.cr
Dra. Milena Berrocal Vargas milena03cr@gmail.com Geodinámica y Problemas Ambientales
Dr. Jorge Camacho Sandoval jorge.camacho.s@gmail.com Estadística
Dr. Alfonso Chacón Rodríguez alchacon@tec.ac.cr
  •  Investigación de Tesis III
  •  Investigación de Tesis IV
  •  Investigación de Tesis V
Dr. Saúl Guadamuz Brenes sguadamuz@tec.ac.cr Taller Investigación II
Dr. Tomás Guzmán Hernández tjguzman@tec.a.cr
  •  Desarrollo y Sostenibilidad 
  • Taller Investigación II
  • Taller Investigación III 
  • Investigación de Tesis I 
  • Investigación de Tesis II 
  • Investigación de Tesis III 
  • Investigación de Tesis IV 
  • Investigación de Tesis V
Dr. Dennis Huffman d_huffman@yahoo.com Filosofía de las Ciencias
Dr. Carlos Morera Beita carlos.morera.beita@una.cr Geodinámica y Problemas Ambientales
Dra. Adalila Molina Membreño laumo4@yahoo.es Estadística
Dr. Carlos Muñoz Ruíz cmunoz@tec.a.cr
  •  Taller Investigación III
  •  Investigación de Tesis II 
  • Investigación de Tesis V
Dra. Sayra Munguía Ulloa sayramunguia@yahoo.com
  •  Desarrollo y Sostenibilidad 
  • Taller Investigación II
Dr. Ruperto Quesada Monge rquesada@tec.ac.cr Taller Investigación I
Dr. Willy Soto Acosta altivohaciaadelante@gmail.com
  • Desarrollo y Sostenibilidad 
  • Taller Investigación II
Dr. Celso Vargas Elizondo celvargas@tec.ac.cr Filosofía de las Ciencias
Dr. Liberio Victorino Ramírez liberio.v@gmail.com Taller Investigación I