Coordinación

M. Sc. Saúl Calderón Ramírez

Investigador

Profesor e investigador de la Escuela de Ingeniería en Computación

sacalderon@itcr.ac.cr

Miembros

Ing. Esteban Arias Méndez

Investigador

Profesor e investigador de la Escuela de Ingeniería en Computación

esteban.arias@itcr.ac.cr 2550-9572

MBA Mauricio Arroyo Herrera

Investigador

Profesor e investigador de la Escuela de Ingeniería en Computación

marroyo@itcr.ac.cr

Máster Luis Alexander Calvo Valverde

Investigador

Profesor e investigador de la Escuela de Ingeniería en Computación
Es miembro fundador del grupo de investgación eScience del Tecnológico de Costa Rica

lcalvo@itcr.ac.cr 25509160

M. Sc. Eduardo Canessa Montero

Investigador

Profesor e investigador de la Escuela de Ingeniería en Computación

Dr. Jose Carranza Rojas

Investigador

Profesor e Investigador de la Escuela de Ingeniería en Computación

jcarranza@itcr.ac.cr 25052466

Dr. Juan Luis Crespo Mariño

Investigador

Profesor e investigador del Área Académica de Ingeniería Mecatrónica
Coordinador del Laboratorio Inteligencia Artificial para las Ciencias Naturales (LIANA) del Tecnológico de Costa Rica

jcrespo@itcr.ac.cr 25509248

M. Sc. Fabián Fallas Moya

Profesor e investigador de la Escuela de Ingeniería en Computación del Tecnológico de Costa Rica y Universidad de Costa Rica

M. Sc. Geovanny Figueroa Mata

Investigador

Profesor e investigador de la Escuela de Matemática

gfigueroa@itcr.ac.cr

Máster Efrén Jiménez Delgado

Investigador

Profesor e Investigador de la Escuela de Ingeniería en Computación, Sede San Carlos

efjimenez@itcr.ac.cr

M. Sc. Felipe Meza Obando

Investigador

Estudiante Doctorado en Ingeniería (ML para Clima Espacial)
Profesor Posgrado del TEC y UCR
Ingeniero y Astrofísico.

fmezacr@gmail.com +506 88513434

Páginas