Como parte de los proyectos de vinculación te invitamos a integrarte al Directorio Empresarial de Egresados miembros del Club Alumni, este directorio será un espacio donde los egresados podrán ver sus datos y además contactarse con sus ex compañeros. Únete a nuestro club y se parte de esta red de egresados de la Escuela de Administración de Empresas.

Nombre Trabajo Teléfono Correo Electrónico Puesto
Alejandro Masís Arce Tecnológico de Costa Rica, Escuela de Administración de Empresas 2550-9062 amasis@tec.ac.cr Director
Alfonso Víquez Sánchez Consultores Legales Especializados 8867-0808 aviquez17@gmail.com Abogado y Notario
Ana Cristina Rivas Bastos Tecnológico de Costa Rica, Biblioteca,Vinculación 8863-2747 anacristicr@gmail.com Profesional en TIC
Ana Gabriela Víquez TEC San Carlos 8707-7348 aviquez@itcr.ac.cr gabyviquezp@gmail.com Profesora Bachillerato
Ana Isabel Fallas Arias Tecnológico de Costa Rica, Escuela de Administración de Empresas 8326-7171 afallas@tec.ac.cr Docente
Aura Rojas Mena INA   Aura_dieciocho@hotmail.com Profesional de apoyo
Bernal Martinez Gutiérrez Tecnológico de Costa Rica, Escuela de Administración de Empresas 8335-9005 bmartinez@tec.ac.cr Docente
Carlos Molina Rodríguez Empresa Lighthouse Consulting Group 7012-9569 cl.molina@me.com Consultor de Proyectos y Finanzas
Cinthya Barrantes Céspedes Roche 6058-8526 cinthya_0686@yahoo.com Coord.Licitaciones
Damaris Cordero Catillo Tecnológico de Costa Rica,FUNDATEC 8326-0721 dcordero@tec.ac.cr Directora
Diego Naranjo Córdoba Ineyalineas 6051-9045 narandie@gmail.com Contralor
Dyalá de la O Cordero Tecnológico de Costa Rica,Escuela de Administracion de Empresas 8931-0885 dyalah@costarricense.cr Docente
Eduardo Brenes Torres Ciity Bussiness Services 8816-6317 ebrenes42@hotmail.com Analista Financiero
Gabriela Segura Vargas Factor Humano-Consultoría y outsourcing en RRHH 8870-3083 gabseva@yahoo.com Gerente de Servicio/Socia
Geovannie Fedullo Miranda Grupo Soluciones Integrales GSI 8843-0406 infebo@ice.co.cr Gerente de Administración y Finanzas
Grettel Brenes Leiva Tecnológico de Costa Rica,Escuela de Administracion de Empresas 8931-7425 gbrenes@tec.ac.cr Docente
Guadalupe Abarca Vargas Empresa Soluciones Integrales   guada_abarca@hotmail.com Directora de proyectos
Gustavo Cubillo Salas Tecnológico de Costa Rica,Escuela de Administracion de Empresas 8886-8482 gcubillo@tec.ac.cr Docente
Harold Garita Ortiz Asociación Superior Retail Costa Rica S.A (GAP) 8840-3189 hgarita@superior.com.pa Gerente General
Jorge Arturo Carmona Chavez Tecnológico de Costa Rica,Financiero Contable 2550-2556 jcarmonaitcr@gmail.com Analisis de Sistemas
Jorge Portuguéz Alvarado Holcim C.R 8706-7894 jorge.portuguez@holcim.com Controller
Juan Carlos Carvajal Morales Tecnológico de Costa Rica, Biblioteca,Vinculación 8361-2634 jcarvajal@tec.ac.cr Proyectos
Juan Carlos Leiva Bonilla Tecnológico de Costa Rica,Escuela de Administracion de Empresas 8844-8180 jleiva@tec.ac.cr Docente
Leilani Rivas Garita Instituto Tecnológico de Costa Rica 2550-9069 leirivas@gmail.com Cargo Asesora Capacitación
Leonardo Mata Ortiz Pearson 8816-0481 lemata27@gmail.com Representante en el Pais
Marianita Harvey Chavarría U.C.R Limon 8823-6083 harveych@racsa.co.cr Docente Administrativa
Milagro Acuña Valerín Tecnológico de Costa Rica,FUNDATEC 8835-9676 miacuna@tec.ac.cr Jefe Unidad Administrativa
Oscar Dondi Núñez Banco Central de Costa Rica 2243-4649 dondino@sugeval.fi.cr Economista
Oscar Solano Picado Tecnológico de Costa Rica, Escuela de Administración de Empresas 8388-9984 osolano@tec.ac.cr Docente
Paula Halabí García TEC-UCR   Paula.halabi@gmail.com Profesora
Ronald Brenes Sánchez Tecnológico de Costa Rica, Escuela de Administración de Empresas 8922-2994 rbreness@tec.ac.cr Docente
Rytha Picado Arroyo Tecnológico de Costa Rica, Escuela de Administración de Empresas 8863-8683 rytha.picado@gmail.com Docente
Sergio Alfaro Barrantes PIPCA 8720-6604 cherch55@hotmail.com Operación
William Jaubert Solano Tecnológico de Costa Rica, Escuela de Administración de Empresas 8826-7357 williamjaubert10@yahoo.com.mx Docente