Nombre Especialidad Perfil académico Correo Teléfono Enlace al Repositorio TEC
Acosta Vargas Luis Guillermo, M.Sc. Restauración de Ecosistemas y Dendrología http://bit.ly/1XzyINJ lacosta@tec.ac.cr 25509448 http://bit.ly/1S9VybT
Arguedas Gamboa Marcela, M.Sc. Silvicultura de plantaciones: Entomología y patología forestales, Manejo Integrado de Plagas (MIP). http://bit.ly/1GxEHyD marguedas@tec.ac.cr 25509439 http://bit.ly/1KGiB7M
Arias Aguilar Dagoberto, PhD. Silvicultura de plantaciones: Ecofisiología http://bit.ly/1WifvTA darias@tec.ac.cr 25502297 http://bit.ly/1PRyZdu
Badilla Valverde Yorleny, M.Sc. Silvicultura de plantaciones: Mejoramiento Genético http://bit.ly/1GxEWd1 yorlenybadilla@yahoo.es 25509433 http://bit.ly/1kbBoT1
Berrocal Jiménez Alexander, Dr. Tecnología de Productos Forestales: Preservación de la madera http://bit.ly/1WjnLgF aberrocal@tec.ac.cr 25502315 http://bit.ly/1M2p6qX
Briceño Elizondo Elemer, PhD. Cambio climático y Modelaje de Ecosistemas http://bit.ly/1MUwBg3 ebriceno@tec.ac.cr 25509022 http://bit.ly/1MjcRlE
Calvo Alvarado Julio, PhD. Conservación y manejo de Bosques tropicales http://bit.ly/1MjgGHi jucalvo@tec.ac.cr 25502440 http://bit.ly/1ij5YJ9
Calvo Obando Ana Julieta, Lic. Conservación y manejo de Bosques tropicales http://bit.ly/1RC3kud ajcalvo@tec.ac.cr 25502440 http://bit.ly/1LCClNG
Camacho Cornejo Luis Diego, M.Sc. Mercadeo y Comercialización de Productos Forestales http://bit.ly/1ijc6kN dcamacho@tec.ac.cr 25502142 http://bit.ly/1ReNBkI
Canessa Mora Rodolfo, PhD. Economía Forestal http://bit.ly/1MjgYxZ rcanessa@tec.ac.cr 25502356 http://bit.ly/20aRvBc
Carvajal Vanegas Dorian, Lic. Silvicultura de plantaciones http://bit.ly/1N95x14 dcarvajal@tec.ac.cr 25502288 http://bit.ly/1PUXhCr
Castillo Ugalde Marvin, Lic. Manejo y Aprovechamiento de Bosque Natural No disponible mugalde@tec.ac.cr 25509430 http://bit.ly/1GxBL4Y
Esquivel Segura Edwin, Dr. Suelos y Dendroenergía http://bit.ly/1XzzuKE eesquivel@tec.ac.cr 25509435 http://bit.ly/1ReNNQX
Guevara Bonilla Mario, M.Sc. Silvicultura de plantaciones: Dendroenergía http://bit.ly/1O8grFy maguevara@tec.ac.cr 25509432 http://bit.ly/1MtORT0
Méndez Álvarez Dawa, Lic. Genética y Biología Molecular http://bit.ly/1P5Wdv1 damendez@tec.ac.cr 25502767 http://bit.ly/1LYMQsv
Meza Montoya Alejandro, M.Sc. Silvicultura de plantaciones: Aprovechamiento Forestal http://bit.ly/1MUxbdH almeza@tec.ac.cr 25509431 http://bit.ly/1ij6Tcu
Muñoz Acosta Freddy, Dr. Tecnología de Productos Forestales http://bit.ly/1ijcJe5 fmunoz@tec.ac.cr 25509429 http://bit.ly/1S9Xml7
Monge Romero Francisco Extensión Forestal http://bit.ly/1kbJfA9 fmonge@tec.ac.cr 25502475 http://bit.ly/1M2psxL
Moya Roque Roger, Dr. Procesamiento de madera, tableros, utilización de biomasa y productos de madera http://bit.ly/1NBAZDq rmoya@tec.ac.cr 25509092 http://bit.ly/1PUXF3V
Murillo Gamboa Olman, PhD. Silvicultura de plantaciones: Genética Forestal http://bit.ly/1RC3IJ6 omurillo@tec.ac.cr 25502511 http://bit.ly/1PUXGFc
Ortiz Malavassi Edgar, PhD. Biometría Forestal y Sistemas de Información Geográfica http://bit.ly/1WigeUL eortiz@tec.ac.cr 25509021 http://bit.ly/1PRzFQ8
Quesada Monge Ruperto, PhD. Silvicultura de Bosque Natural http://bit.ly/1LYNLZY rquesada@tec.ac.cr 25502431 http://repositoriotec.tec.ac.cr/
Rodríguez Solis María, Lic. Silvicultura de plantaciones: Entomología y patología forestales, Manejo Integrado de Plagas (MIP). http://bit.ly/1Sa0ltJ maria.rodriguez@tec.ac.cr 25502282 http://bit.ly/1S9XSj8
Rodríguez Zuñiga Ana Lucrecia, Lic. Tecnología de la madera, biomasa y biomateriales. No disponible ana.rodriguez@tec.ac.cr 25509022 http://repositoriotec.tec.ac.cr/
Rojas Paralejes Fabiana, M.Sc. Biotecnología: Genética Molecular http://bit.ly/1P5WL3Y farojas@tec.ac.cr 25509442 http://bit.ly/1Hcbi7z
Salas Garita Cynthia, M.Sc. Tecnología de Productos Forestales y Formulación de Proyectos Forestales http://bit.ly/1MtT7BW cysalas@tec.ac.cr 25509093 http://bit.ly/1N92sxQ
Soto Montoya Casia, M.Sc. Sistemas de Información Geográfica http://bit.ly/1RePVYV csoto@tec.ac.cr 25509436 http://bit.ly/1MtQro7
Tenorio Monge Carolina, M.Sc. Tecnología de la madera, biomasa y biomateriales. http://bit.ly/1kbJWsZ ctenorio@tec.ac.cr 25509022 http://bit.ly/1P5SSfa
Torres Córdoba Gustavo, M.Sc. Silvicultura de plantaciones: Reforestación y Reproducción de especies forestales http://bit.ly/1O8gZvk gtorres@tec.ac.cr 25502039 http://bit.ly/1GxDMhC
Vargas Fonseca Lupita, M.Sc. Biometría Forestal http://bit.ly/1GKkeGp lvargas@tec.ac.cr 25502489 http://bit.ly/1GxDSWy
Vílchez Alvarado Braulio, M.Sc. Ecología y Silvicultura Tropical No disponible bvilchez@tec.ac.cr 25502338 http://bit.ly/1KGkzFf
Villalobos Barquero Verónica, Lic. Silvicultura de plantaciones: Aprovechamiento Forestal http://bit.ly/1NBBuxc vvillalobos@tec.ac.cr 25509443 http://bit.ly/1GxDZkP