Además de nuestro distinguido cuerpo de profesores, el posgrado cuenta con la colaboración de profesores internacionales del TEC de Monterrey (México) o Virginia TECH, que vienen al país a impartir cursos gracias a convenios marco con el TEC.

 

Nombre Teléfono Correo Electrónico
Dr. Ronald Mora Esquivel 2550-9051 rmeconomist@yahoo.com
Dr. Federico Picado Alvarado 2550-2628 fpicado@tec.ac.cr
Ing. Magaly Sánchez B., M.Eng.  2550-9202 msanchez@tec.ac.cr
Dra. Rose Mary Fallas Navarro 8361-8115 analisishumano@gmail.com
Ing. Leonel Fonseca R., MSc.  2550-9208 lfonseca@tec.ac.cr
Ing. Johanna Madrigal, PhD. 2550-9218 jmadrigal@tec.ac.cr
Ing. Armando Maroto, MSc. 2284-8002 a.maroto@hotmail.com
Ing. Oscar Gamboa Calderón, MSc. 2550-2615 ogamboa@tec.ac.cr
Ing. Edwin Garro Chavarría, Msc. 8387-8214 Ludovico@racsa.co.cr
Ing. Rafael Gutiérrez Brenes, MBA. 2550-2715 Guti@tec.ac.cr
Ing. Juan Hernández, M.Eng. 2550-9223 juhernandez@tec.ac.cr
Ing. Carlos Sáenz Alvarado, MSc. 2246-0326 Carlos_saenz@galvol.com
Ing. Otto Stecher Rodríguez, MSc. 8292-0184 ostecher@racsa.co.cr
Ing. Omar Mora Navarro, MSc. 2294-5898 omora@blackberrycross.com
Dra. Carmen Madriz Quirós 2550-2301 cmadriz@tec.ac.cr
Dra. Marcela Meneses Guzmán 2550-9211 mameneses@tec.ac.cr
Ing. Ana Lucía Morera Barquero, MSc. 8869-4250 lmorera@tec.ac.cr
Ing. Adrian Chaves Serrano, M.Eng. 8836-4131 adrianjchaves@hotmail.com
Ing. Leonardo Seco Padilla, MSc. 2246-2836 lseco@capics.com
Ing. Iván Bulgarelli Bolaños, M.Eng. 8849-1623 iabulgarelli@pozuelo.cr
Dr. Eldon Caldwell, MSc. 8389-8314 egcaldwell@gmail.com
Ing. Mario Alvarado Solano, MSc. 2206-1877 yirines@racsa.co.cr