Lista de coordinadores de práctica de especialidad por escuela.

San Carlos

Carrera

Sede

Nombre del Coordinador

Teléfono

Correo

Administración de Empresas

Cartago

Paula Arzadun (Bachillerato - diruno)

25509472

parzadun@tec.ac.cr

Cartago Eugenia Ferreto Gutiérrez (Bachillerato - nocturno)   eferreto@tec.ac.cr
Limón Oscar Solano Picado   osolano@tec.ac.cr
San José Alan Henderson García (Bachillerato)   ahenderson@tec.ac.cr
San Carlos Oscar Córdoba Artavia (Bachillerato) 24013263 ocordoba@tec.ac.cr

San José y San Carlos

Elías Calderón Ortega (Licenciatura)

 

ecalderon@tec.ac.cr

Administración de Tecnologías de Información

Cartago

Yarima Sandoval Sánchez

25509538

ysandoval@tec.ac.cr

Arquitectura y Urbanismo

Barrio Amón

Dr. Roy Quesada Delgado

25509032

royquesada@tec.ac.cr

Ingeniería Agrícola

Cartago

Armando Alvarado Chávez

25502877

aealvarado@tec.ac.cr

Ingeniería Ambiental

Cartago

Macario Pino Gómez (Práctica Profesional)

25509131

mpino@tec.ac.cr

Diana Zambrano Piamba (Proyecto Final de Graduación)

25509134

dzambrano@tec.ac.cr

Ingeniería en Agronegocios

Cartago

Ricardo Salazar Díaz

 

risalazar@tec.ac.cr

Ingeniería en Agronomía

San Carlos

Zulay Castro Jiménez

24013232

zulaycastro@hotmail.com

Ingeniería en Biotecnología

Cartago

Giovanni Garro Monge (Bachillerato)

25509162

ggarro@tec.ac.cr

Vilma Jiménez Bonilla (Licenciatura)

25509026

vijimenez@tec.ac.cr

Ingeniería en Computación

Cartago

Ericka Marín Shuman

25502573

eshuman@tec.ac.cr

San Carlos Gaudy Esquivel Vega 24013230 gesquivel@tec.ac.cr
San José Adriana Álvarez Figueroa   aalvarez@tec.ac.cr
Alajuela María Estrada Sánchez   mestrada@tec.ac.cr

Limón

Allan Rodríguez Ávila

 

adavila@tec.ac.cr

Ingeniería en Computadores

Cartago

Jennier Solano Cordero

25502052

jensolano@tec.ac.cr

Ingeniería en Construcción

Cartago

Ing. Sonia Vargas Calderón

25502424

svargas@tec.ac.cr

Ingeniería en Diseño Industrial

Cartago

Silvia Moreira Acuña (Bachillerato y Licenciatura)

25502256

smoreira@tec.ac.cr

Ingeniería en Electrónica

Cartago

Renato Rimolo Donadio

25509280

rrimolo@tec.ac.cr

Ingeniería en Mantenimiento Industrial

Cartago

Ignacio del Valle Granados

25509344

idelvalle@tec.ac.cr

Ingeniería en Materiales

Cartago

Fabián Araya Mora

25502398

fabian.araya@tec.ac.cr

Ingeniería en Producción Industrial

Cartago

Johanna Madrigal Sánchez

25509214

jmadrigal@tec.ac.cr

San Carlos Luis Eladio Rodriguez González   lurodiguez@tec.ac.cr
Limón Laura Rojas Camacho   laurojas@tec.ac.cr

Ingeniería en Seguridad Laboral e Higiene Ambiental

Cartago

Mónica Carpio Chaves

25502317

mcarpio@tec.ac.cr

Ingeniería Forestal

Cartago

Dorian Carvajal Vanegas

25502288

dcarvajal@tec.ac.cr

Ingeniería Mecatrónica

Cartago

Ana Lucia Morera Barquero

25509171

lmorera@tec.ac.cr