Lista de coordinadores de práctica de especialidad por escuela.

Carrera

Sede

Nombre del Coordinador

Teléfono

Correo

Administración de Empresas

Cartago

Hannia Rodríguez Mora

25502885

hrodriguez@tec.ac.cr

San Carlos

Ana Gabriela Víquez Paniagua

24013121

aviquez@tec.ac.cr

Administración de Tecnologías de Información

Cartago

Sonia Mora González

25509536

smora@tec.ac.cr

Arquitectura y Urbanismo

Barrio Amón

Dr. Roy Quesada Delgado

25509032

royquesada@tec.ac.cr

Ingeniería Agrícola

Cartago

Armando Alvarado Chávez

25502877

aealvarado@tec.ac.cr

Ingeniería Ambiental

Cartago

Macario Pino Gómez (Práctica Profesional)

25509131

mpino@tec.ac.cr

Diana Zambrano Piamba (Proyecto Final de Graduación)

25509134

dzambrano@tec.ac.cr

Ingeniería en Agronegocios

Cartago

Manuel Monge González

25502779

manuel.monge@tec.ac.cr

Ingeniería en Agronomía

San Carlos

Zulay Castro Jiménez

24013232

zulaycastro@hotmail.com

Ingeniería en Biotecnología

Cartago

Giovanni Garro Monge (Bachillerato)

25509162

ggarro@tec.ac.cr

Vilma Jiménez Bonilla (Licenciatura)

25509026

vijimenez@tec.ac.cr

Ingeniería en Computación

Cartago

Ericka Marín Shuman

25502573

eshuman@tec.ac.cr

San Carlos

Gaudy Esquivel Vega

24013230

gesquivel@tec.ac.cr

Ingeniería en Computadores

Cartago

Jennier Solano Cordero

25502052

jensolano@tec.ac.cr

Ingeniería en Construcción

Cartago

Ing. Sonia Vargas Calderón

25502424

svargas@tec.ac.cr

Ingeniería en Diseño Industrial

Cartago

Zayra Castro López (Bachillerato)

25502256

zaycastro@tec.ac.cr

Marta Sáenz Muñoz (Licenciatura)

25502589

msaenz@tec.ac.cr

Ingeniería en Electrónica

Cartago

Miguel Ángel Hernández Rivera

25509237

mhernandez@tec.ac.cr

Ingeniería en Mantenimiento Industrial

Cartago

Greivin Barahona Guzmán

25509344

gbarahona@tec.ac.cr

Ingeniería en Materiales

Cartago

Fabián Araya Mora

25502398

fabian.araya@tec.ac.cr

Ingeniería en Producción Industrial

Cartago

Johanna Madrigal Sánchez

25509214

jmadrigal@tec.ac.cr

Ingeniería en Seguridad Laboral e Higiene Ambiental

Cartago

Gabriela Morales Martínez

25502317

gmorales@tec.ac.cr

Ingeniería Forestal

Cartago

Dorian Carvajal Vanegas

25502288

dcarvajal@tec.ac.cr

Ingeniería Mecatrónica

Cartago

Marta Vilchez Monge

25509171

mvilchez@tec.ac.cr