Lista de coordinadores de práctica de especialidad por escuela.

Carrera

Sede

Nombre del Coordinador

Teléfono

Correo

Administración de Empresas

Cartago

Hannia Rodríguez Mora

2550-2885

hrodriguez@tec.ac.cr

San Carlos

Ana Gabriela Víquez Paniagua

2401-3121

aviquez@tec.ac.cr

Administración de Tecnologías de Información

Cartago

Sonia Mora González

2550-9536

smora@tec.ac.cr

Arquitectura y Urbanismo

Barrio Amón

Dr. Roy Quesada Delgado

2550-9032

royquesada@tec.ac.cr

Ingeniería Agrícola

Cartago

Armando Alvarado Chávez

2550-2877

aealvarado@tec.ac.cr

Ingeniería Ambiental

Cartago

Macario Pino Gómez (Práctica Profesional)

2550-9131

mpino@tec.ac.cr

Diana Zambrano Piamba (Proyecto Final de Graduación)

2550-9134

dzambrano@tec.ac.cr

Ingeniería en Agronegocios

Cartago

Manuel Monge González

2550-2779

manuel.monge@tec.ac.cr

Ingeniería en Agronomía

San Carlos

Zulay Castro Jiménez

2401-3232

zulaycastro@hotmail.com

Ingeniería en Biotecnología

Cartago

Giovanni Garro Monge (Bachillerato)

2550-9162

ggarro@tec.ac.cr

Vilma Jiménez Bonilla (Licenciatura)

2550-9026

vijimenez@tec.ac.cr

Ingeniería en Computación

Cartago

Ericka Marín Shuman

2550-2573

eshuman@tec.ac.cr

San Carlos

Gaudy Esquivel Vega

2401-3230

gesquivel@tec.ac.cr

Ingeniería en Computadores

Cartago

Jennier Solano Cordero

2550-2052

jensolano@tec.ac.cr

Ingeniería en Construcción

Cartago

Ing. Sonia Vargas Calderón

2550-2424

svargas@tec.ac.cr

Ingeniería en Diseño Industrial

Cartago

Zayra Castro López (Bachillerato)

2550-2256

zaycastro@tec.ac.cr

Marta Sáenz Muñoz (Licenciatura)

2550-2589

msaenz@tec.ac.cr

Ingeniería en Electrónica

Cartago

Miguel Ángel Hernández Rivera

2550-9237

mhernandez@tec.ac.cr

Ingeniería en Mantenimiento Industrial

Cartago

Greivin Barahona Guzmán

2550-9344

gbarahona@tec.ac.cr

Ingeniería en Materiales

Cartago

Fabián Araya Mora

2550-2398

fabian.araya@tec.ac.cr

Ingeniería en Producción Industrial

Cartago

Johanna Madrigal Sánchez

2550-9214

jmadrigal@tec.ac.cr

Ingeniería en Seguridad Laboral e Higiene Ambiental

Cartago

Gabriela Morales Martínez

2550-2317

gmorales@tec.ac.cr

Ingeniería Forestal

Cartago

Dorian Carvajal Vanegas

2550-2288

dcarvajal@tec.ac.cr

Ingeniería Mecatrónica

Cartago

Marta Vilchez Monge

2550-9171

mvilchez@tec.ac.cr