Extensionistas

Escuela de Administración de Empresas
Namesort descending Correo electrónico Teléfono
Alan Henderson García ahenderson@tec.ac.cr 25509061
Henry Binns Hernández hbinns@tec.ac.cr
Ligia Eugenia Guerrero Vargas lguerrero@tec.ac.cr 24013132
Marco Martínez Mora marco.martinez@tec.ac.cr 25509010
Rytha Picado Arroyo rpicado@tec.ac.cr 25509270
Escuela de Ingeniería Forestal
Namesort descending Correo electrónico Teléfono
Alejandro Meza Montoya almeza@tec.ac.cr 25509437
Cynthia Salas Garita cysalas@tec.ac.cr 25509093
Diego Camacho Cornejo dicamacho@tec.ac.cr 25502142
Edwin Antonio Esquivel Segura eesquivel@tec.ac.cr 25509435
Gustavo Torres Córdoba gtorres@tec.ac.cr 25502039
Lupita Vargas Fonseca lvargas@tec.ac.cr 25502489
Mario Guevara Bonilla maguevara@tec.ac.cr 25509432
Marvin Castillo Ugalde mcastillo@tec.ac.cr 25509430
Olman Murillo Gamboa omurillo@tec.ac.cr 25502511
Ruperto Quesada Monge rquesada@tec.ac.cr 25502431
Veronica Villalobos Barquero vvillalobos@tec.ac.cr 25509443
Yorleny Badilla Valverde ybadilla@tec.ac.cr 25509433
Escuela de Ingeniería en Computación
Namesort descending Correo electrónico Teléfono
Allan Rodríguez Dávila adavila@tec.ac.cr
Diego Munguía Molina dmunguia@tec.ac.cr 25509513
Edgar Rojas Muñoz ed.rojas@tec.ac.cr
Jaime Gutiérrez Alfaro jgutierrez@tec.ac.cr 25509513
Mario Chacón Rivas machacon@tec.ac.cr 25509499
Pablo Acuña Quiel joacuna@tec.ac.cr
Rogelio González Quirós rojo@tec.ac.cr
Oficina de Equidad de Género
Namesort descending Correo electrónico Teléfono
Ana Rosa Ruiz Fernández aruiz@tec.ac.cr 25502079
Escuela de Ciencia e Ingeniería de los Materiales
Namesort descending Correo electrónico Teléfono
Bruno Chine Polito bchine@tec.ac.cr 25502373
Claudia Chaves Villarreal cchaves@tec.ac.cr 25502383
Departamento de Orientación y Psicología (DOP)
Namesort descending Correo electrónico Teléfono
Camila Delgado Agüero cdelgado@tec.ac.cr 25502784
Enos Brown Richards ebrown@tec.ac.cr
Escuela de Matemática
Namesort descending Correo electrónico Teléfono
Carlos Monge Madriz camonge@tec.ac.cr 25502494
Cindy Calderon Arce ccalderon@tec.ac.cr 25502508
Geisel Yajaira Alpizar Brenes galpizar@tec.ac.cr 25502016
Luis Gerardo Meza Cascante gemeza@tec.ac.cr 25509418
Rebeca Solís Ortega rsolis@tec.ac.cr 25502225
Zuleyka Suárez Valdés-Ayala zsuarez@tec.ac.cr 25509422
Escuela de Agronegocios
Namesort descending Correo electrónico Teléfono
Carlos Robles Rojas crobles@tec.ac.cr 25502291
Carolina Guadamuz Mayorga cguadamuz@tec.ac.cr
Laura Brenes Peralta labrenes@tec.ac.cr 25502775
Manuel Masís Jiménez manuel.masis@itcr.ac.cr 25347216
María Fernanda Jiménez Morales maria.jimenez@tec.ac.cr 25502829
Marianela Gamboa Murillo magamboa@tec.ac.cr 25502415
Oldemar Mena Quirós ogmena@tec.ac.cr
Ricardo A. Salazar Díaz risalazar@tec.ac.cr 25502779
Rooel Campos Rodríguez rocampos@tec.ac.cr 25502746
Rubén Calderón Cerdas racalderon@tec.ac.cr
Tannia Villarreal Marchena tvillarreal@tec.ac.cr 25502287
Escuela de Ingeniería en Producción Industrial
Namesort descending Correo electrónico Teléfono
Carol Oviedo Mejia coviedo@tec.ac.cr
Esteban Adolfo Le maitre González elemaitre@tec.ac.cr 25509216
Luis Ignacio Garcés Monge lgarces@tec.ac.cr 25509202
Marcela Meneses Guzmán mameneses@tec.ac.cr 25509211
Mario Mitchell Riley mmitchell@tec.ac.cr
Escuela de Ciencias Naturales y Exactas
Namesort descending Correo electrónico Teléfono
David Sequeira Castro dsequeira@tec.ac.cr 24013296
Dylana María Freer Paniagua dfreer@tec.ac.cr 24013173
Esteban Ballestero Alfaro eballestero@tec.ac.cr 24013173
Jessica Navarro Aguirre jenavarro@tec.ac.cr 24013062
Karina González Vargas karina.gonzalez@tec.ac.cr 24013061
Marcela Fernández Rodríguez mfernandez@tec.ac.cr 24013283
Vanessa Carvajal Alfaro vcarvajal@tec.ac.cr 24013161
Escuela de Arquitectura y Urbanismo
Namesort descending Correo electrónico Teléfono
Dominique Chang Albizurez dchang@tec.ac.cr 25509044
Mauricio Guevara Murillo mauguevara@tec.ac.cr 25509034
Rosa Elena Malavassi Aguilar rmalavasi@tec.ac.cr 25509044
Escuela de Biología
Namesort descending Correo electrónico Teléfono
Fabián Villalta Romero fvillalta@tec.ac.cr 25509553
Francinie Murillo Vega frmurillo@tec.ac.cr 25509558
Giovanni Garro Monge ggarro@tec.ac.cr 25509162
Jaime Brenes Madriz jabrenes@tec.ac.cr 25509156
Luis Alfredo Barboza Fallas lubarboza@tec.ac.cr
Luis Fernando Alvarado Marchena lalvarado@tec.ac.cr
Randall Chacón Cerdas rchacon@tec.ac.cr 25502285
Escuela de Ciencias del Lenguaje
Namesort descending Correo electrónico Teléfono
Fátima Díaz Quesada fdiaz@tec.ac.cr 25509116
Leonardo Brenes Rojas lbrenes@tec.ac.cr 25509102
Olga Solano Córdoba
Tania Molina Villalobos tmolina@tec.ac.cr 25509115
Escuela de Química
Namesort descending Correo electrónico Teléfono
Federico Masís Meléndez fmasis@tec.ac.cr
Lilliana Abarca Guerrero labarca@tec.ac.cr 25502734
Escuela de Ingeniería Agrícola
Namesort descending Correo electrónico Teléfono
Fernando Watson Hernández fwatson@tec.ac.cr 25502875
Isabel Guzmán Arias iguzman@tec.ac.cr 25509148
Kerin Romero Calvo kromero@tec.ac.cr
Milton Solórzano Quintana msolorzano@tec.ac.cr 25502691
Natalia de los Angeles Gómez Calderón ngomez@tec.ac.cr 25502436
Valeria Serrano Núñez vserrano@tec.ac.cr
Escuela de Ciencias Sociales
Namesort descending Correo electrónico Teléfono
Francisco Mojica Mendieta fmojica@tec.ac.cr 25502281
Jorge Isaac Ortíz Álvarez jiortiz@tec.ac.cr 25502663
Mairim Carmona Pineda macarmona@tec.ac.cr 25502020
Mariam Álvarez Hernández mialvarez@tec.ac.cr 25502177
Mauricio Cedeño Camacho mauricio.cedeno@tec.ac.cr
Osvaldo Durán Castro oduran@tec.ac.cr 25502145
Victor David Arias Hidalgo
Comité Examen Admisión TEC
Namesort descending Correo electrónico Teléfono
Harold Blanco Leitón hblanco@tec.ac.cr 25502675
Escuela de Ingeniería en Agronomía
Namesort descending Correo electrónico Teléfono
Javier Obando Ulloa jaobando@tec.ac.cr
Escuela de Ingeniería Electromecánica
Namesort descending Correo electrónico Teléfono
Juan José Montero Jiménez juan.montero@tec.ac.cr 25509338
Juan José Rojas Hernández juan.rojas@tec.ac.cr
Julio Morera Hidalgo jmorera@tec.ac.cr 25509009
Luis Chévez Gómez lchevez@tec.ac.cr
Escuela de Idiomas y Ciencias Sociales
Namesort descending Correo electrónico Teléfono
Lady María Fernández Mora lfernandez@tec.ac.cr
Luis Felipe Sancho Jiménez lfsancho@tec.ac.cr 34013138
Patricia López Estrada plopez@tec.ac.cr 24013067
Shi Alarcón Zamora salarcon@tec.ac.cr 24013036
Escuela de Ingeniería en Seguridad Laboral e Higiene Ambiental
Namesort descending Correo electrónico Teléfono
María Gabriela Hernández Gómez gabriela.hernandez@tec.ac.cr 25502800
Miriam Eugenia Brenes Cerdas mibrenes@tec.ac.cr 25502162
Mónica Carpio Chaves mcarpio@tec.ac.cr 25502825
Escuela de Administración de Tecnologías de Información
Namesort descending Correo electrónico Teléfono
Néstor Morales Rodríguez nemorales@itcr.ac.cr 25509537